Das Team

Vorstandsvorsitzender

Dr. Jens Stuhldreier

Arbeitsschwerpunkte
Arbeitsmarkt, Strukturpolitik, Stadtentwicklung, Übergang Schule-Beruf, Bildungsmanagement

Ansprechpartner für
Wissenschaftliche Begleitung von Konzepten beruflicher Bildung und arbeitsorientierter Modernisierung mit regionalem/strukturpolitischem Bezug

E-Mail j.stuhldreier@nurec.de

Schatzmeister/Projektleitung/ Wissenschaftliche Mitarbeit

Burkhard Beyersdorff

Arbeitsschwerpunkte:
Arbeitsmarkt- und Strukturpolitik, Informationslogistik, Stadtforschung

E-Mail b.beyersdorff@nurec.de

Vorsitzende

Magdalena Kowalczyk

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Projektleiter

Robert Tonks

Arbeitsschwerpunkte
Europapolitik, internationale Netzwerkaktivitäten

E-Mail r.tonks@nurec.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Stefan Böckler

Arbeitsschwerpunkte
Integration, Projektmanagement, kleinräumiges Sozialmonitoring, Bildungsstatistik

Ansprechpartner für
Sozialstrukturanalysen, Integrations- und Qualifikationskonzepte im Kontext von Stadt-Quartiers-Ansätzen

E-Mail: s.boeckler@nurec.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Björn Geurtz

Arbeitsschwerpunkte
Integration, Statistische Analysen, Stadtforschung, Arbeitsmarktpolitik

E-Mail: b.geurtz@nurec.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Patrick Siegmund

Arbeitsschwerpunkte
Arbeitsmarkt und Regionalpolitik

E-Mail p.bolk@nurec.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Klaus-Peter Müller

Arbeitsschwerpunkte
Arbeitsmarkt- und Strukturpolitik

E-Mail: kp.mueller@nurec.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Joachim Fischer

Arbeitsschwerpunkte
Politikberatung, EU-Politikfolgenabschätzung, Netzwerkaktivitäten

E-Mail j.fischer@nurec.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Herbert Marschall

Arbeitsschwerpunkte
Integration, Projektmanagement

E-Mail: integration@online.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Roland Richter

Arbeitsschwerpunkte
Stadtforschung, Statistische Analysen

E-Mail r.richter@nurec.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Renate Beyersdorff

Arbeitsschwerpunkte
Gesundheitsmanagement, Demografieforschung

E-Mail: r.beyersdorff@nurec.de

 

Senior Consultant

Dr. Michael Böckler

Arbeitsschwerpunkte
Bildungsmanagement

E-Mail: m.boeckler@nurec.de

 

Stundentische Hilfskräfte

Felix Beyersdorff